Организация питания в образовательной организации

Питание детей в нашем дошкольном учреждении организуется на следующей законодательной основе:
1.СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», которые вступили в действие с 1 января 2021 года и будут действительны до 1 января 2027 года.
2. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178 “Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений”

Организация питания в детском саду осуществляется в соответствии с согласованным с Роспотребнадзором  10-дневным меню. При этом учитывается возраст детей: для детей от 1,5 до 3 лет и для детей от 3 до 7 лет есть свои определенные нормы питания.

У нас четырехразовое питание.

Ежедневное меню контролирует медицинская сестра, которая учитывает нормы питания. На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Повара детского сада отличаются профессионализмом: соблюдаются нормы и правила приготовления пищи для детей. Все приготовленные блюда вкусны и полезны. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Руководителем осуществляется строгий контроль за качеством и разнообразием блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации.

Каждый день родители знакомятся с предлагаемым меню. Это делается для того, чтобы родители знали рацион питания ребёнка  в течение дня и, в соответствии с этим, смогли дополнить его рацион необходимой пищей в виде лёгкого и полезного ужина.

12.10.2023г.

/food/2023-10-12-sm.xlsx ( МДОУ Чамеровский детский сад )

Диетического меню нет  в связи с отсутствием потребности .

Дополнительные файлы по организации питания

Нет информации

ООО "Айсберг"  - продукты питания ; Юр. адрес: 170007, Тверская область,  г.о. город Тверь, г.Тверь, ул. Кропоткина,  д.40, офис 202 . Факт. адрес: 171988 Тверская область, Бежецкий  район, г. Бежецк,  ул. Нечаева,  д. 35/34

ООО «Смак плюс» - хлеб;  Адрес: 171720, Тверская область, г.Весьегонск,  ул. Станционная, д. 21.

АО «Череповецки мясокомбинат» - мясо; Адрес: 162604, г.Череповец, ул. Школьная, д.1

Ответы на вопросы родителей по питанию

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться через форму обратной связи.