"Осенние забавы" в дошкольной группе

31 октября 2023 г.

На дворе сегодня пасмурно, холодно и даже выпал первый снег, а у нас в детском саду теплая, праздничная атмосфера.  В дошкольной группе  праздник «Осенние забавы»! Сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник. Для неё дети пели  песни, водили хоровод , танцевали с осенними листочками, читали стихи. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес . Там они отгадывали осенние загадки, поиграли в игру «Одень дерево» , «Солнышко и дождик» и другие интересные и весёлые игры . В заключение праздника Осень  угостила всех ребят вкусными сладостями и наградила победителей и участников конкурса «Осенний вернисаж».  Праздник доставил детям большое удовольствие , создал радостное, позитивное настроение, а  также  закрепил знания дошкольников, связанные с осенней тематикой.