Утренник, посвященный Дню Матери в смешанной младшей группе

23 ноября 2023 г.

23.11.23 Сегодня в нашем детском саду в смешанной группе младшего возраста прошёл утренник, посвященный Дню Матери. Это праздник для самых добрых, самых нежных, самых заботливых, и конечно же, самых красивых наших мам. Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила заботой и лаской, вниманием и душевным теплом. Для создания волшебной атмосферы праздника дети с помощью цветика-самоцветика отправились в сказочную страну «Мамуляндия», где встретили прекрасную Фею этой страны. Фея провела ребят по волшебным полянам этой страны. На «стихотворной» поляне дети читали стихи для своих мамочек, на «музыкальной» пели им и бабушкам песни, на «танцевальной» исполнили танец «Детская дружба» и «Мамочка милая».  Ещё была «Театральная» поляна, где ребята подарили мамам и бабушкам сказку «Курочка Ряба», а на «Сердечной» говорили своей маме ласковые слова. На последней «Подарочной» поляне был приготовлен сюрприз -  красивые букеты для мам и бабушек, приготовленные своими руками. Дети очень старались порадовать своих любимых мам. Праздник подготовили и провели твоспитатели Круглова Светлана Сергеевна, Круглова Людмила Васильевна, музыкальный руководитель Романова Нина Васильевна.